Как написать требование в суд об удалении из жилья неизвестных людей и обязать уплатить долг за ЖКУ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как написать требование в гражданский суд о выделении из жилого помещения посторонних неизвестных людей и обязать их об уплате долгов за коммунальные услуги и электроэнергию

, Ольга Гусева, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Если затрудняетесь это сделать самостоятельно — обратитесь к юристу и он составит заявление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

НЕ совсем конечно понятно, как эти лица попали в жилое помещение. Если незаконно заняли жилое помещение, а Вы являетесь собственником данного помещения, то для начала пригласите участкового, возможно будут иметься основания для возбуждения уголовного дела.

Заявление в суд подается по правилам ст.131,132 ГПК РФ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.