Как оформить доли на собственность?

Здравствуйте. Много лет не общалась с матерью, недавно провела разговор и сошлись на том, что бы продать квартиру, в которой она живет (там прописаны я, она и мой несовершеннолетний брат). Как нам оформить доли?

, Алина, г. Новосибирск
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте!

Квартира приватизирована?

Алина
Клиент, г. Новосибирск

да

В таком случае, нужно смотреть, кому и в каких долях она сейчас принадлежит. Если квартира в частной собственности, то «прописка» по-советски, в настоящее время правильно «регистрация» не даёт никаких существенных прав на жилое имущество кроме как на право проживать в нём.

За подробным разбором Вашей ситуации с долями, анализом документов, составления грамотной позиции и практическими советами можете обратиться ко мне в чат.