Выплата стажерам надбавки за работу со сведениями, составляющими гос тайну

Правомерно ли выплачивать надбавку за работу со сведениями составляющими государственную тайну стажерам?

, людмила, г. Хабаровск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Да правомерно, в соответствии с ФЗ «О государственной тайне»:

Для должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, устанавливаются следующие социальные гарантии:

процентные надбавки к заработной плате в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ;

Если Вам необходима персональная консультация или составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Виктор