Предусмотрен ли штраф за отсутствие временной регистрации в течение месяца?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, будет ли штраф, если сегодня закончилась временная регистрация у матери и несовершеннолетнего ребенка, а сделать прописку она сможет в течение/через месяц, в связи с оформлением новой квартиры в собственность?

Спасибо

, Зулия, г. Ханты-Мансийск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Зулия, добрый вечер!

Временно пребывающий в РФ иностранный гражданин должен быть поставлен на учет по месту пребывания (жилое помещение) и проживать по этому месту пребывания. Если он не поставлен на учет, т.е. проживает какое-либо время без «временной регистрации», то таким образом нарушает действующее законодательство России. Вы может быть оштрафованы в связи с нарушением, если нарушение будет установлено.

Зулия
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Я не иностранный гражданин ))) всю жизнь я проживаю и прописана в родном городе.
В связи с продажей недвижимости и покупкой новой — пришлось выписаться из своего бывшего жилья и прописаться временно у родственников.
Сегодня временная регистрация закончилась.
Чтоб не прописываться снова временно на один месяц, можно ли этот месяц быть без регистрации, а спустя этот месяц прописаться уже постоянно в своей квартире?

Зулия — псевдоним! Поэтому не стоит по имени судить о гражданстве и национальности )))

Вам все-таки следует вновь зарегистрироваться по месту пребывания, поскольку Вы продолжаете пребывать по тому же адресу. Если бы Вы прибыли в другое жилое помещение, то могли не регистрироваться в течении 90 дней.