Куда можно обратиться, если снимают деньги при неофициальной работе?

Куда обратиться?Два месяца,снимали зарплату по 10%.За этот месяц,сняли почти 50%.Работаем не официально, дворниками.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Добрый день. Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Соответственно со дня вашего фактического допущения к работе  у вас и работодателя начались трудовые отношения. Соответственно  ответственность работодателя за неправомерное удержание из заработной платы никто не отменял. Советую обратится  с жалобой в государственную инспекцию по труду. Рада помочь. удачи вам!