Возможность пересмотра алиментов после заключения соглашения с бывшим мужем

Добрый день! Бывший муж настаивает на заключении соглашения о размере алиментов в твёрдой денежной сумме , при этом отказывается указать формулировку " но не менее 1/3 заработка". Со слов адвоката, он собирается устроиться на работу с высокой белой зарплатой . Каким образом, я смогу узнать об увеличении его зарплаты для того, чтобы подать на пересмотр алиментов?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария

Никаким образом до обращения в суд или предъявления соглашения на принудительное исполнение в ФССП Вы не узнаете об изменениях заработной платы (законными методами). Справку о доходах требовать у Вас нет права. Только если общие знакомые Вам что-то подскажут, или знакомые в ИФНС, либо приобретение каких-либо активов будет явно свидетельствовать о том, что фактические  доходы превышают те, из которых выплачиваются алименты.

С уважением, Е.Каргапольцев