Как остановить действия заказчика и не попасть в РНП?

Мы поставщики услуг по госконтрактк После заключения заказчик вдруг обнаружил что забыл внести в тз и смету 40 метров труб. И ропросил дать ему денег чтоб он сам купил трубы. Мы отказались. После этого заказчик начал всячески препятствовать исполнению контракта. Не выдаёт исполнительную документацию, уничтожил наши журналы работ. Мы пишем ему претензию несколько раз. Он не отвечает. Пишем о приостановке оказания услуг. Молчит. Передаём ему уведомление об одностороннем отказе от выполнения контракта 19 сентября. Он(заказчик) размещает в ЕИС 25 сентября свое решение об одностороннем отказе и о том что будет подавать на нас в РНП. Как остановить его действия, как не попасть в РНП?

, Вадим, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим.

Для того, чтобы не попасть в РНП и избежать негативных последствий важно правильно и в соответствии с положениями контракта вести претензионную работу. Не изучив контракт и переписку с заказчиком сложно дать вам совет.

Я имею положительный опыт в защите участников от РНП. В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.