Как быть, если не хотят выплачивать компенсацию при увольнении?

Оформлена полностью по работе, хотят уволить, но при этом не заплатив компенсацию, при этом моя должность попадает под сокращение,уже неделю жду, а ничего и сколько будет это продолжаться нетзвестно

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталия! Если Ваша должность подпадает под сокращение, работодатель обязан провести процедуру, предусмотренную трудовым законодательством: уведомить Вас за два месяца, предложить вакантные должности, выплатить выходное пособие, положенное при сокращении, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В любом случае, при нарушении закона, Вы вправе обжаловать незаконное увольнение. Так что работайте пока в обычном режиме.

С уважением, Петрова М.А.