Куда мне обратиться за помощью, если я не могу привести гостей в комнату?

Здравствуйте.

Я живу в коммунальной квартире ,в двух комнатной квартире.

У меня комната по соц.найму,проживаю один.

Вторая комн.собственники,живет семья..муж и жена...2чел.

Не дают приводить гостей, пользоваться гостям туалетом ванной (моей девушке).

Гразятся закрывать дверь после 23ч. на второй замок,..от второго замка не дают оригинальный ключ чтоб я себе его сделал.

И д.т. и т.п.

Куда мне обратиться за помощью?

, Юрий Майоров, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Вы так же вправе заключить соглашение о порядке пользования имуществом.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и п подготовить необходимые документы, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.