Какие предметы по ЕГЭ мне предстоит сдавать?

здравствуйте. мои результаты ЕГЭ были действительны до 2018 года. Собираюсь писать заявление на сдачу ЕГЭ заново. Встаёт лишь 1 вопрос. в 11 классе мы сдавали 2 обязательных предмета(русский язык и математика), а выборочно я сдавала биологию. Для поступления в ВУЗ на нужное мне направление мне нужны лишь русский язык и биология. Мне придется сдавать 2 обязательных и биологию или лишь нужные мне предметы? спасибо

, Мария, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Русский язык и математика — это обязательные предметы для сдачи ЕГЭ, остальные — по Вашему выбору, например биологию.

Сколько предметов нужно сдать добровольно точно не установлено.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 8).

С уважением,

Мария
Клиент, г. Калининград
Как узнать, сколько мне придётся сдавать предметов, если не установлено?

Добрый день,

Русский язык и математика — это само собой,

далее, см. какие предметы нужны для поступления (результаты ЕГЭ по ним).

3 предмета.

С уважением,