Сможет ли мать-одиночка рассчитывать на мат помощь?

здравствуйте! я бы хотела получить информацию , могу ли я как мать одиночка рассчитывать на материальную помощь ?и как мне ее получить и к кому обратиться?

, Анна, с. Стрельна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросам поучения пособий и льгот следует обратиться с УСЗН или в МФЦ по месту проживания. В регионах программы и меры поддержки малоимущих слоев населения различаются. Если Вас признают малоимущими — сможете оформить льготы и пособия, субсидию по оплате за коммунальные услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.