Берут ли в армию с образованием 9 классов?

берут ли в армию с образованием 9 классов? После окончания школы пошел учится в техникум, но отучившись 1 сессию был отчислен, пришла повестка как быть? категория годности А

, Владимир, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возраст призыва на военную службу -18 — 27 лет. Очень важно обратить внимание на данный возраст.

Если Вам вручили повестку, связанную с призывной кампанией, лично в руки, под расписку, то Вы обязаны исполнить свой долг.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 31).

Все повестки, которые связаны с призывом в армию, вручаются только под расписку, никаких почтовых ящиков, «передай через знакомых, родственников, приятелей» и тп.

С уважением,