Как быть, если вынуждают уйти с работы учителя?

Я сейчас в хочу уйти в годовой отпуск , работаю учителем, по причине заставлены администрации меня уволится по соб.желанию , могу я сейчас это сделать?

, Марина, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина! Мой Вам совет, если хотите продолжать Вашу трудовую деятельность, не пишите никакого заявления на увольнение по собственному желанию (если я Вас правильно поняла, администрация школы просто вынуждает Вас уволиться по собственной инициативе), директору будет непросто уволить Вас по другим основаниям, так как это достаточно сложная процедура (имею ввиду, неоднократные дисциплинарные взыскания). А заявление на отпуск напишите, сходите в отпуск, может и ситуация изменится. Удачи!

С уважением, Демина М.А.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть 10 лет работы учителем, то можете просить годовой отпуск за свой счет.