Возможно ли обжалование определения и бездействия сотрудников ГИБДД?

24 сентября было совершено ДТП, наезд задним ходом на припаркованный а/м. Виновник с места ДТП скрылся. Мной были вызваны сотрудники ГИБДД к месту ДТП. В ходе разбирательства виновник был установлен. Инспекторы якобы возбудили административное делопроизводство, но в вынесенном мне определении вообще ничего нет о том что виновник покинул место ДТП. Говорят что вины нет т.к. виновник якобы не заметил как совершил ДТП. Буду обжаловать данное определение, куда лучше обжаловать, что ждёт сотрудников и виновника? Я так понимаю что сотрудники специально замалчивают факт скрытия с места ДТП. И на сколько я понимаю только суд может установить факт не виновности скрытия с места ДТП?

, Анатолий, г. Мураши
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Как видно было вынесео определение о проведении административного расследования в соответствии со ст.28.7 КоАП РФ, т.е. возбуждено производство по делу об административном правонарушении.Но это определение обжаловать не предусмотрено, чья-либо вина не установлена, никакого решения пока не вынесено.Когда будет вынесено окончательное решение, например- постановление о прекращении производства по делу (ст.28.9 КоАП РФ), его и можно будет обжаловать в суде

Анатолий
Клиент, г. Мураши
Так в определении написано прекратить производство по делу. И ни слова о скрытии с места ДТП.

Если уже производство прекращено, то -обжалуйте в районный суд в течение 10 суток со дня получения копии