Могу ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый умер в 18 лет?

Здравствуйте, мой первый ребенок умер в возрасте 18 лет, я могу получить материнский капитал на второго ребенка?

, любовь, г. Ярославль
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вы имеете право на метеринский капитал так как оба ребенка родились живыми.

Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал(утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.)

2. Основанием для возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки является рождение двух и более детей живыми.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!