Есть ли льготы матерям-одиночкам в настоящее время?

Есть ли льготы матерям одиночкам ? До замужества я в кредит брала квартиру , после рождения ребёнка развелась . Сижу в декрете . Ребёнку 8 месяцев . На алименты не подала , отец отказался от ребёнка .

, Makhinur Tokhtieva, Алматы
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Особых льгот для матерей одиночек не предусмотрено. Вам стоит подать на алименты. Что значит от ребенка отказался? Никакие отказы от детей законом не предусмотрены. Родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 Семейного кодекса)

Вы также можете рассчитывать на ежемесячные выплаты на ребенка, в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в вашем субъекте.

Makhinur Tokhtieva
Клиент, Алматы
Спасибо