Могут ли арестовать денежные поступления в счет долга?

Если открыть ООО на своё имя, имея просрочки по кредитам, по одному из них есть судебное решение, то какова вероятность, что денежные поступления с ООО могут быть арестованы в счёт долга?

, Виктория, г. Черкесск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

могут быть арестованы в счёт долга?

Виктория

нет не могут, поскольку ООО не отвечает по долгам участников. Ст. 3 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

так что если деньги именно на счёт ООО будут поступать, то вряд ли что-то случится.