Каковы виды наказания за повторное нарушение правил дорожного движения?

Виды наказания за повторное нарушение правил дорожного движения не трезый,будучи уже лишённым водительского удостоверения

, Олег Южный, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Вот какую ответственность предусматривает российское законодательство в данном случае:

 Кодекс об Административных Правонарушениях РФ Статья 12.8

п3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Как видите, наказание за данное нарушение весьма серьёзное.