Ответственность за незаконную рекламу

Доюрый вечер. Какая овтетственность предусмотрена за нарушения рекламы? (мы заказчики, не рекламеное агенство)

, Владимир, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Нужно смотреть в чём конкретно нарушение — в зависимости от нарушения и ответственность.

Общая статья такая, что нарушение рекламодателем законодательства о рекламе исключением случаев (ст. 14.3 КоАП РФ) —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.