Предусмотрен ли взаимозачет при продаже и покупке квартир?

Хочу продать квартиру менее пяти лет в собственности и купить квартиру дороже где то на миллион в один год, какую сумму мне надо писать в договоре купли- продаже, чтобы при подаче декларации на продажу и покупку не платить налог, чтобы был взаимовычет.?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если ранее Вы не пользовались или не полностью использовали право не вычет при приобретении недвижимости в размере 2 млн., то можете зачесть уплату налогов от продажи квартиры в вычет при покупке квартиры,

Одновременно вы можете уменьшить налоговую базу при продаже квартиры на 1 млн. руб. или учесть расходы на приобретение продаваемой квартиры.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!