Могут ли приставы удерживать данные поступления?

Здравствуйте. Подскажите, арестовали счёт в банке, для удержания задолженности. А на этот счёт поступают средства компенсация за оплату детского сада, могут ли приставы удерживать данные поступления?

, Юлия, г. Благовещенск
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Юлия!

Статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Указанный перечень исчерпывающий и расширительному  толкованию не подлежит.

К сожалению, компенсационные выплаты за детский сад не относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, регламентированные ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Юлия
Клиент, г. Благовещенск
Так эти средства будут удерживать или нет? Я не поняла…

Да, эти средства будут удерживать!