Покупка квартиры под арестом ФССП

Здравствуйте, планирую купить квартиру, но она под арестом у судебных приставов за долги по коммунальным платежам (85т.р.).Подскажите как грамотно оформить сделку, что бы после подачи документов в МФЦ сделку не завернули. Можно ли при расчете с продавцом взять с него расписку на эти 85т.р. сразу оплатить долг по коммуналке, получить справку у судебных приставов о погашении долга и донести ее в МФЦ, что бы успеть для регистрации сделки?

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Самое главное в такой ситуации, чтобы информация о снятии ограничений попала в Росреестр от приставов до регистрации перехода прав на квартиру. Лучше заранее всё обговорить с приставами и погасить задолженность (в том числе и за счёт денег, положенных продавцу), чтобы не давать повод Росреестру приостановить регистрацию права по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15. Ваш вариант вполне может сработать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!