Перевод с одной части в другую на службу по контракту

Добрый день .Такой вопрос ,служу в Хабаровске на срочной службе уже 10 месяцев ,осталось два месяца до окончания срочки и за мной прилетают представители с Камчатки и хотят забрать на контракт ,так как я в начале службы писал рапорт о переводе меня на Камчатку с последующим устройством на контракт ,но заключать контракт я уже не желаю так как осталось два месяца до окончания срочки .Сам родом с Камчатки ,и мне говорят что перевод все равно будет ,а по поводу контракта как все будет не известно .Могу же я отказаться от контракта и остаться дослуживать в своём родному городе срочную службу ?будут ли какие последствия ?не продлиться ли срок срочной службы ?

, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Вадим, доброго времени суток!

Могу же я отказаться от контракта и остаться дослуживать в своём родному городе срочную службу? будут ли какие последствия? не продлиться ли срок срочной службы?

Вадим

1. Вы вправе отказаться от заключения контракта.

2. Предусмотренных законодательством последствий для Вас, из-за отказа заключать контракт  нет.

3. Продление срока военной службы по призыву, при отказе заключать контракт, законодательством не предусмотрено.

Если мой ответ был полезен, благодарю за положительный отзыв!