Можно ли дачный участок приобрести только по садовой книжке?

Добрый день! Хочу приобрести дачный участок. Можно ли купить только по содовой книжке и как потом её оформить в собственность

, степан, г. Новосибирск
Роман Ульянов
Юридическая компания "ООО "Защита Ваших Прав"", г. Красноярск

Добрый день, Степан. Садовый участок, как и любой другой участок приобретается на основании документов подтверждающих зарегистрированное право собственности продавца и что он имеет право на распоряжение и передачу данного объекта недвижимости. Все сделки с недвижимостью должны быть зарегистрированы в регпалате. Садовая книжки подтверждает только членство в садовом обществе и уплату членских взносов, право собственности подтверждает свидетельство о праве собственности или выписка из единого государственного реестра недвижииости и прав на него из росреестра.