Могу ли после развода сменить фамилию 12-летнему сыну?

Добрый день! Подскажите. У меня сыну 12 лет. На моей девичьей фамилии.в графе отец прочерк. Далее я была в браке где фамилию сменила в браке совместный ребенок уже соответственно фамилия у дочери по мужу. На данный момент я в разводе, но фамилию оставила бывшего мужа. Сын хочет поменять фамилию на мою нынешнею. Чтоб у всех была единая фамилия. Возможно ли это?

, Анастасия, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Порядок подачи заявления установлен ст. в ст. 59 СК РФ ФЗ № 143. Норма регламентирует обязательное содержание бланка и перечень обязательных документов.

Порядок госрегистрации изменения фамилии регулируется ст. 60 СК РФ. В регистрации может быть отказано, если в предоставленных документах содержатся неточности или сведения утеряны.

После смены фамилии ребенку требуется поменять и другие документы. К ним относятся полис ОМССНИЛС и при необходимости загранпаспорт.

Необходимость подачи копии свидетельства о смене фамилии во все инстанции, посещаемые детьми: школа, кружки, спортивные секции.