Финансовая служба судебного взыскания что это за контора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть , год назад мне пришло письмо от коллекторского агенства КредитЭкспресс-Р на тему того что Банк Русский стандарт переуступил все права по крендиту на них и я должна вернуть им денги,кредит был взят под покупку компьютера, ситуация запутанная т.к. кредит должна была выплачивать фирма, но она не выплачивала а кредит был оформлен 2006 г. мне банк ниразу не звонил я и не волновалась. А здесь приходит это письмо счастья, я им в ответ с уведомлением пишу письмо что бы они преслали мне икомплект надлежаще оформленных документов о переуступке прав. После этого год тишина ниодного письма.

А сейчас спустя год мне приходит письмо от ФССВ -Финансовая служба судебного взыскания тема письма уведомление о подаче в суд. Что это за контора и следует ли обращаться в суд? Сумма долга 49164,98 р. но нет никакой разшифровки. На сколько мне известно срок исковой давности по кредиту 3 года.

, Вероника Вахромеева, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Вероника! Финансовая служба судебного взыскания видимо, является таким же коллекторским агентством, как и КредитЭкспресс-Р. что касается срока исковой давности по данным требованиям, он составляет 3 года, но исчисляется не с момента выдачи вам кредита, а по каждому платежу, который вы должны были осуществлять в погашение кредита, отдельно. т.е. если кредит был выдан сроком на 3 года и последний платеж по кредиту по нему приходится на 2009 год, то срок исковой давности истек по всем платежам, а если кредит был выдан сроком на 5 лет, то по части платежей срок исковой давности еще не истек.