Как поступить с долгами, если еще не вступили в наследство?

Здравствуйте! Папа умер, у него остались кредиты, страховки нет, платить нет возможности, но банки настаивают на оплате сейчас, хотя никто ещё не вступил в наследство, приостанавливать отказываются, проценты начисляют, грозят судом.

Как поступить в этой ситуации?

, Катерина, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Катерина! Если нет возможности или желания платить, то отправляйте кредиторов в суд. Вы вправе не признавать их требования. В суде имеются хорошие шансы выиграть дело. Так как доказать обстоятельство зачисления кредитных средств заемщику достаточно проблематично. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения. В статье имеются ссылки на решения суда в пользу заемщика в споре с банком, а также в пользу наследника по аналогичному Вашему делу. Готов помочь в решении Вашего вопроса.