Может ли муж подарить жене недвижимость, которой распоряжается по доверенности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли мой муж подарить мне (жене) жилой дом с хозяйственными постройками и земельный участок, которыми он распоряжается по доверенности на продажу или обмен жилого дома с хозяйственными постройками и земельного участок

, Галина, с. Севастополь
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Галина.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли мой муж подарить мне (жене) жилой дом с хозяйственными постройками и земельный участок, которыми он распоряжается по доверенности на продажу или обмен жилого дома с хозяйственными постройками и земельного участок

Если доверенность нотариальная и там прописано право отчуждения имущества, принадлежащее собственнику, то да, может.

С уважением, Рустам.

Галина
Клиент, с. Севастополь

Благодарю!