Как восстановить родительские права в таком случае?

Как востановить родительские права ребенок совершенолетний согласен.связь с ребенком не терялась материально ребенок обеспечивался

, елена, г. Москва
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с п.1 ст. 61 СК РФ  родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Однако при этом необходимо отметить п.2 ст.61 СК РФ, который предусматривает, что родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Поскольку ребенок является совершеннолетним, то не сможете их восстановить.