Как заставить бывшую жену отказаться от долгов по алиментам?

Бывшая жена подала на лишение родительских прав, имеется задолженность у приставов не маленькая, это ей все надо для того что бы она вышла замуж и переп стала детей на мужа, готов написать отказную от детей, т,к они меня не знают прошло 9 лет, можно лией предложить такой вариант, что она отказывается от задолженности по алиментам и от самих алиментов, а я пишу заявление об аннулирования записи о детях?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
это ей все надо для того что бы она вышла замуж и переп стала детей на мужа, готов написать отказную от детей, т, к они меня не знают прошло 9 лет, можно лией предложить такой вариант, что она отказывается от задолженности по алиментам и от самих алиментов, а я пишу заявление об аннулирования записи о детях?

дмитрий

Добрый день!

Если будет усыновление, то одним из правовых последствий усыновления является освобождения вас от дальнейшей уплаты алиментов. Что касается задолженности по алиментам, то бывшая супруга может забрать исполнительный лист из службы судебных приставов.