Могу ли я как-нибудь повлиять на выплаты по алиментам?

Добрый день! Могу ли я как-нибудь повлиять на выплаты по алиментам! Куда обратиться и кому писать. Ответчик приносит максимум 2000 в месяц при этом не скрываясь от ФССП, он числится как безработный, проживает и ответчик и взыскатель в Мурманске. У ответчика по алиментам 1 ИЛ, выплата должна составлять 1/4 .

, Юлия, г. Мурманск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день. Согласно ч.1 ст.83 в случае если родитель имеет непостоянный доход, или же взыскание алиментов в долевом отношению к заработку или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Вы вправе изменить размер алиментов с долевой на твердую сумму. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту фактического жительства ребенка.