Могут ли инспекторы ДПС аннулировать регистрацию ТС за тонировку?

Могут ли ДПС инспектора аннулировать регистрацию тс за тонировку? И должны ли при выписывании требования вручать копию требования о устранении неисправности?

, Slava Gushin, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Никакого «аннулирования регистрации» ТС за тонировку-не предусмотрено.Предусмотрена только административная ответственность по части 1 ст.12.5 КоАП РФ-

предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Слава!
Все, что может сделать инспектор за тонировку, предусмотрено статьей Административного кодекса. В вашем случае, это — штраф в размере 500 рублей.
Копию требования обычно выдают, но это прямо не предусмотрено нормативными актами, поэтому   требование инспектор вообще может высказать устно.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!