Зарплата за 2000-2001 год

В ИЛС из Пенсионного фонда,в пункте (2.1),,среднемесячный заработок за 2000-2001 годы"-стоит 0.00.В этот период,у меня была служба по контракту.Значит ли это,что у ПФ нет сведений, и мне необходимо делать запрос,о моем денежном довольствии,за этот период?

, Вячеслав, п. Стройгородок
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Дело в том, что военнослужащие не подлежат в соответствии с Федеральным законом  «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ-обязательному пенсионному страхованию в системе ПФР, им пенсия назначается на по линии ПФР И за счет госбюджета в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» .

Но тем не менее, если у вас нет достаточной выслуги для назначения пенсии по выслуге лет, весь ваш военный стаж в соответствии  с нормами ФЗ-400 «О страховых пенсиях в РФ», будет засчитан в страховой стаж для назначения пенсии по старости.

Поэтому вас действительно следует представить в ПФР справку о размере денежного довольствия

Вячеслав
Клиент, п. Стройгородок
Да, действительно, у меня нет,, выслуги".Спасибо за Ваш ответ.