Можно ли досрочно отработать исправительные работы?

Здравствуйте. Человеку присуждено 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% с з/п. Сколько это в часах? И можно ли отработать досрочно?

Уточнение от клиента

Какое минимальное количество часов в день нужно отрабатывать? И в неделю? График обязательно пятидневка? А если человек работает по 12 ч в день?

Уточнение от клиента

Человек готов работать 12 ч в день 5 дней в неделю. Каким образом делается перерасчёт и на чьё имя подавать соответствующее ходатайство?

Уточнение от клиента

При графике 2/2 по 12 ч кто делает перерасчёт и какие Документы нужно подать для ускорения процесса отработки?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Исправительные работы не меряются в часах. Они измеряются в годах и месяцах, а также могут исчисляться в днях.

Отрабатывать придётся именно 10 месяцев с момента когда инспекция начнёт удержания из зарплаты осужденного.

Отработать досрочно нельзя. Не предусмотрено  это законом.

Единственный способ изменить наказание, это обжаловать приговор.

Если он не вступил в силу — подаётся апелляционная жалоба.

Нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь.

Там нет минимального количества часов. По стандарту идёт 8 часовая смена. С 12 часов будет просто перерасчёт. это допустимо.