Нужно ли будет возвращать имущественный налог?

Купили квартиру в ипотеку в апреле 2017 года, за 17 и 18 год получили налоговый вычет 13% от суммы стоимости квартиры в 2019 хотим продать квартиру и полностью закрыть ипотеку. Нужно ли будет возвращать имущественный налог?

, Анна Трунова, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 2019 хотим продать квартиру и полностью закрыть ипотеку. Нужно ли будет возвращать имущественный налог?

Анна Трунова

Анна, добрый день! Нет, не нужно ничего возвращать. Право на вычет возникает по факту несения расходов на покупку жилого помещения, последующее его отчуждение на данное право никак не влияет поэтому и продав помещение через месяц после покупки Вы все равно сохраняете право на получение вычета