Как развестись с мужем, если я в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как развестись с мужем если я в другом городе?Что нужно сделать для этого?

, Виктория, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

У вас должны быть подьверждающие факты о его намерении разторгнуть с вами супружеские отншения и потдтверждены. Так будет быстрее и заявление в суд приобщаете факты указывающие что супруг намерен или отказываеться от намерения расторгнуть брак.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.