Перевод пенсии вдове пенсионера МВД

Отец-пенсионер МВД, отказался от пенсии мвд в пользу муниципальной, т.к. ,после ухода на пенсию из МВД, отработал 15 лет в администрации и , в то время, муниципальная пенсия была больше. 10 лет назад его не стало. Имеет ли право его вдова-моя мать, получать заслуженную отцом пенсию МВД? если да, то куда и с чем ей обращаться. Мама 1943 г.р

, Артур, г. Нальчик
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Артур. Да может. Если смерть Вашего отца наступила не более полугода назад, то нужно для этого обратится в ОПФ РФ по КБР.  Если более полугода назад, то для перевода пенсии Вашего отца на его жену, Вашу маму можно произвести по решению суда.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.