Как быть, если моего мужа обвинили в краже железа?

Мужа обвинили в краже железа, в данный момент он сидит в колонии поселение за вождение в нетрезвом состоянии. Осуждён на шесть месяцев. Могут ли ему добавить срок?

, галина, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Судя по тексту написанный вами осужден за одно, а сидит за другое. Может быть все что угодно. Необходимо ознакомится защитнику, представителю с делами адм. д-п и уголовного дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Галина.

С определённой вероятностью добавят срок, применив положения ст. 69 ч.5 УК РФ.

Но если преступление в котором сейчас обвиняют предусмотрено частью 1 или 2 ст. 158 УК РФ, то есть варианты  получить условно.

Надо знать подробности ситуации по делу.

Если нужна будет помощь по защите супруга — обращайтесь. Постараемся разобраться в произошедшем, для получения наиболее благоприятного результата.