Что проверяют при устройстве на работу в суд и может ли мне помешать судимость мужа?

Здравствуйте. Хочу попробовать устроиться на работу в мировой суд, секретарём. А У мужа судимость была, условная, около 15 лет назад. Хотелось бы узнать, какие проверки предстоит пройти. Сама не судима. Что проверяют при устройстве на работу в суд? Кредиты, штрафы?

, ксения, г. Уфа
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения.

Законодательные ограничения на занятие должностей лиц, близкие родственники которых привлекались к уголовной ответственности отсутствуют, но в качестве причин для отказа могут быть названы любые иные основания (то есть, Вы не сможете в ряде случаев установить, что истинной причиной для отказа в приёме на работу/службу является факт привлечения к уголовной ответственности Вашего мужа).