Как выписать человека из квартиры?

Здравствуйте. Являюсь собственницей квартиры. В квартире прописаны сын, его жена и их общие дети 15 и 3 лет. Коммунальные платежи не оплачивают, образовалась задолженность около 100 тысяч рублей, с меня эти деньги взыскивают по решению суда. Я являюсь пенсионеркой. Жена сына не проживает в квартире вместе с обоими детьми, но брак они не разрывали. Могу ли я выписать их, включая детей, из квартиры принудительно?

, Екатерина, г. Артем
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Детей выписать не получиться, т.к. Ваш сын является им отцом, а по закону дети должны быть прописаны с одним из родителей совместно, а вот невестку выписать получиться при наличии нескольких факторов: 1. не проживает 2. личных вещей там не имеет 3. постоянно проживает в другом месте, либо ее место жительства вам не известно. 4. общего хозяйства с вами не ведет.

По выписке вашего сына будет проблематично, т.к. он проживает в вашей квартире. здесь надо выселять и снимать с регистрационного учета.

Все вопросы решаются в судебном порядке.