Как составить заявление на исключение из графы "отец" бывшего мужа?

Как правильно составить заявление на исключение из графы отец бывшего мужа которого записали по закону. При этом прошло уже около года

, Гаиша Маратовна, г. Ачинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу, отцом ребенка записали вашего бывшего мужа. Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений  может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка

В суд следует обратиться бывшему мужу или настоящему отцу ребенка. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как правильно составить заявление на исключение из графы отец бывшего мужа которого записали по закону. При этом прошло уже около года

Гаиша

Юридический отец биологическим не является? В связи с чем был записан отцом?