Что грозит гражданину Украины за просрочку паспорта?

Я гражданин Украины в данный момент проживаю г. Калининград

Вовремя не смог выехать из России и просрочил срок действия паспорта что делать?

, oleh, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если у Вас просрочен только паспорт, но срок временного пребывания ещё позволяет законно находиться на территории РФ, то в отношении Вас не будут приняты меры административного воздействия, но следует как можно скорее обратиться в Консульский отдел Посольства за получением свидетельства на возвращение в Украину. После получения нового паспорта сможете заново въехать в РФ.

Если же срок временного пребывания превышен, то Вас в любой момент могут привлечь к административной ответственности вплоть до административного выдворения, если не будет каких-то исключительных условий.