Как грамотно разрешить конфликт после драки?

Добрый вечер !!!Ситуация такая!на одной из вечеринки где я отдыхала с мужем у его друзей случилось не приятная ситуация!я перебрав алкоголь стала задираться на одну из гостью которая подъехала со своими подругами проще говоря вылела на неё бокал вина после чего она всклочила и хотела драки но нас во время разняли затем с ее уст последовали оскорбленния и я тем самым кинула в неё бокал который попал в неё и разбился об пол никакаких царапин ушибов у неё не было,после этого я решила не продлевать конфликт и попросила мужа чтоб мы уехали в этот момент дама подошла схватила меня за горло и стала

Душить приговаривая угрожать что она очень не простая и мне будет плохо за совершенный поступок после чего я ее ударила ногой в живот и она отлетела после этого мы собрались уже уходить она стояла что то кричала в след свои угрозы !!!!Вопрос что мне грозит если она напишет заявление и как грамотно разрешить конфликт

, татьяна, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут