Смогу ли я привлечь страховую компанию к ответственности?

Здравствуйте, 18 году было ДТП где я признан виновным, в момент ДТП на авто было два полиса ОСАГО, в одном я не был вписан и он числился за СК Согласие, а другой был неограниченный полис ОСАГО и числился за Росгосстрах, сейчас с меня хотят взыскать 65 т рублей СК согласие, могу ли я привлечь Росгосстрах со ответчиком чтоб он оплатил за меня, и как это лучше сделать

, денис, г. Москва
Виолетта Меркулова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если полис РГС был действующий на момент ДТП, вы можете привлечь РГС третьим лицом для участия в процессе, а также предоставить оригинал вашего полиса ОСАГО, где вы вписаны (то есть проставлена галочка с неограниченным кругом лиц, допущенных к управлению на данное ТС). Это для суда послужит основанием для отказа в удовлетворении к вам регрессных требований. А также, по ходатайству истца можно произвести замену ответчика с вас на РГС. Удачи!