Сможет ли мой брат отказаться от службы по контракту?

Здравствуйте , у меня такой вопрос , мы с братом решили идти служить , он на контракт , я по альтернативе , у него уже есть военный билет , но он не служил, и решил пойти со мной за компанию, может быть такое что я не пройдут медицинскую комиссию , он сможет отказаться ? От контракта

, дмитрий, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Контракт- это договор заключается на добровольной основе между: ним и Министерство обороны РФ. Расторгнуть контракт возможно, написав рапорт командованию части где он по контракту служит, но вопрос: вторая сторона может согласиться или может не согласиться.

В таком случае спор должен решаться вышестоящим должностным лицом или военным судом.