Развод моего жениха длится полтора года и адвокат предложил отложить свадьбу

Добрый вечер, скажите пожалуйста. Живу с мужчиной пол города,на данный момент он до сих пор разводиться с бывшей женой. Уже 1,5 года как идут процессы . На данный момент в верховный суд она подала апелляцию, адвокат сказал моему мужчине что нужно перенести свадьбу так как это плачевно отразиться на его деле в суде. Правда ли это ?

Уточнение от клиента
Мне нужна помощь и информация о том что. Правда ли нам лучше перенести свадьбу пока не закончиться судебные разбирательства?
, Светлана Алиматова, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

адвокат сказал моему мужчине что нужно перенести свадьбу так как это плачевно отразиться на его деле в суде

Вам лучше поинтересоваться непосредственно у жениха или его адвоката. Они ведь в курсе всех судебных дел.

Вообще то сам развод занимает всего один месяц, если оба согласны, или максимум 3 месяца, если кто — то из супругов не согласен (ст. 22-23 СК РФ). Вероятно так долго идет процесс по разделу имущества

Светлана Алиматова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так на данный момент, они до сих пор разводятся. На данный момент дело передано в верховный суд. А у нас Свадьба 11.10.19 а суд у него в конце месяца октябре. И я хочу узнать правда что если мы распишемся то это может повлиять на его дело в разводе?
Мария Шубина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это плачевно отразиться на вашей свадьбе, поскольку Ваш жених не сможет вступить в новый брак, не расторгнув прежний