Могу ли не оплачивать пени, если после продажи квартиры оплатила полную задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте. После продажи своей квартиры оплатила полную задолженность по жкх по этой квартире. Задолженность была больше 500.000 в месте с пениями.

Теперь на госуслугах в личном кабинете я увидела что на моё Инн повесили какие то пении в размер 200.000.Я мать троих детей и таких денег у меня нет. Что это вообще за пении и могу ли я их не платить?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день!
Для того, чтобы однозначно дать ответ оплачивать или нет пени, необходимо выяснить что это за пени и откуда взялась эта сумма!
На госуслугах должно быть указать на основании какого документа у Вас образовалась задолженность! После этого уже можно будет что-то планировать!
Вы сможете посмотреть что за основание пеней и кто их начислил?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов