Как избежать уплаты налога при дарении сестре доли в квартире в РК?

Получила в наследство долю в квартире /приватизация/ РК 2 года назад. Делаю сестре гражданке РК дарение доли. Как избежать большого налога? Можно ли обойтись без стоимости доли при дарении?

, наталья, д. Актау
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении налог не платится. Возможно, вы имеете в виду расходы на услуги нотариуса?

наталья
Клиент, д. Актау

спасибо оценю позже после сделки с нотариусом РК