Взыскание за конфликт между врачом и медсестрой

Здравствуйте,я медсестра! Оскорбила врача ! Но это была реакция на ее оскорбления!Какие взыскания меня ждут? Спасибо?

, Светлана, г. Новосибирск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст.192 ТК РФ, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Как правило, за оскорбления сотрудников налагаются материальные взыскания. Их размер должен быть отражен во внутренних документа организации — правилах внутреннего трудового распорядка или каком-то другом. Некоторые работодатели включают штрафы в положение о премировании.

Уволить за оскорбление не могут.

Удачи!