Сыну исполняется 18 лет в октябре, должен ли я потом ему платить алименты?

Я в разводе...Сыну исполняется 18 лет в октябре,должен ли я потом ему платить алименты ?живу с другой женщиной,имеется два ребёнка .

, Игорь Расторгуев, г. Омск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь. Согласно семейного кодекса обязанность по уплате алиментов на содержание детей прекращается с момента достижения совершено летия. В связи с этим, после 18 лет, вы не обязаны уплачивать алименты. (Статья 80 семейного кодекса российской федерации). Никаких других оснований, для продления уплаты нет.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.

С уважением, бакало Антон.

Игорь Расторгуев
Клиент, г. Омск
Антон, благодарен за ответ!
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Игорь. Обязанность уплаты алиментов сохраняется до достижения ребенком возраста 18 лет., т.е. до достижения совершеннолетия ребенком. Если имеется накопленный долг по уплате алиментов, то обязанность по уплате долга не погашается несовершеннолетием ребенка.

Если имеются дополнительные вопросы или необходимость в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате, в основном, оказываются на платной основе.

Игорь Расторгуев
Клиент, г. Омск
Юлия, спасибо за ответ!

Всего Вам хорошего.

Исправляю описку по тексту: Если имеется накопленный долг по уплате алиментов, то обязанность по уплате долга не погашается совершеннолетием ребенка.